Skip to content

Стала известна программа кинофестиваля «Золотой Феникс» в Смоленске

399e4b561622b90330f5e2ed96df7eb8

В Смоленске с 5 по 9 сентября уже в 13-й раз пройдет всероссийский кинофестиваль «Золотой Феникс». На этот раз зрителей ждут 20 картин. Из них в конкурсной программе учувствуют 12 полнометражных фильмов и шесть короткометражек.

Традиционно пройдет ряд творческих вечеров.

Площадка мероприятия в этом году одна — кинотеатр «Современник». Количество мест в зрительном зале будет строго ограничено в соответствии с действующими санэпиднормами до 300 человек.

Бесплатные пригласительные билеты можно получить в кассе кинотеатра в день показа с 9 часов утра.

Расписание:

5 сентября

— 11:30 — конкурсная программа, фильм «Смотри как я» (12+), режиссёр Егор Сальников, 97 минут;

— 19:00 — торжественная церемония открытия XII всероссийского кинофестиваля актёров-режиссёров «Золотой Феникс» (12+);

— 21:00 — конкурсная программа, «Холоп» (12+), режиссер Клим Шипенко, 109 минут.

6 сентября

— 11:30 — конкурсная программа, «спасибо деду за Победу» (6+), режиссёр Теймураз Танин, 83 минут;

— 14:00 — конкурсная программа «Пилигрим» (16+), режиссёр Александр Баршак, 97 минут;

— 16:30 — конкурсная программа, «Марафон желаний» (16+), режиссёр Даша Чаруша, 94 минут;

— 19.00 — творческий вечер «Всё, что было…» Александра Адабашьяна;

— 21:00 — открытие именной звезды в честь Заслуженного художника РСФСР, Заслуженного деятеля искусств России.

7 сентября

— 11:30 — конкурсная программа «Счастье в конверте» (12+), режиссёр Светлана Суханова, 102 минут;

— 14:00 — конкурсная программа «Ваша честь» (16+), режиссёр Андрес Пуустусмаа, 95 минут;

— 16:30 — конкурсная программа «Однажды в Трубчевске» (16+), режиссёр Лариса Садилова, 80 минут;

— 19:00 — творческий вечер «Самая обаятельная и привлекательная» Народной артистки России Ирины Муравьевой.

8 сентября

— 11:30 — конкурсная программа «Я свободен» (12+), режиссёр Илья Северов, 94 минут;

— 14:00 — конкурсная программа «Счастье вдруг» (16+), режиссёр Роман Нестеренко, 85 минут;

— 16:30 — конкурсная программа «Ad libitum» (16+), режиссёр Полина Ольденбург, 96 минут;

— 19:00 — конкурсная программа «Простой карандаш» (16+), режиссёр Наталья Назарова, 92 минуты.

9 сентября

— 11:30 — конкурсная программа, короткометражные фильмы «48 пропущенных», режиссёр Наташа Анохина, 12 минут (12+), «Последняя иллюзия», режиссёр Владимир Фекленко, 16 минут (12+), «Ты здесь», режиссёр Орхан Абулов, 23 минут (12+); «Телёнок», режиссёр Виктория Рунцова, 15 минут (6+), «Я — Дед Мороз», режиссёр Татьяна Рыбинец, 17 минут (12+), «Лапа-растяпа», режиссёр Татьяна Вилькина, 16 минут (16+).

— 19:00 — церемония награждения лауреатов XIII всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс» (12+);

— 20:00 — фильм-закрытие кинофестиваля «Франция» (16+), 128 минут, представит актёр-режиссёр, Народный артист России Андрей Смирнов.

Источник информации