[:ru]Названы первые участники детского кинофестиваля в Гиффони[:]

[:ru]

«Это всегда очень болезненный процесс отказа от многих из представленных нам работ, так как это большая ответственность одобрить те фильмы, которые будут отобраны для показа жюри. Каждый фильм просматривается и анализируется с большим интересом, любовью и уважением».

Этими словами директор фестиваля Гиффони Клаудио Губитоси комментирует процесс отбора фильмов, которые будут представлены на 48-м кинофестивале Гиффони, который пройдет с 20 по 28 июля. На предварительном отборе команда кинофестиваля Гиффони оценивает внушительное количество в 45000 работ, среди которых представлены как полнометражные, так и короткометражные художественные фильмы.

«Выбор фильмов для различных категорий фестиваля, – добавляет он, – это сложный культурный и организационный процесс. Быть участником отбора фильмов – сложная задача, потому что они постоянно сталкиваются со сложностью выбора тех историй, которые будут увлекательными для детей. Затем проходит совместный окончательный отбор в каждой категории».

Тактичные, но глубоко трогательные истории. Отобранные истории предстанут перед 5601 членами жюри. Они будут раскрыты в семи различных категориях конкурсной программы:

ЭЛЕМЕНТЫ +3

В категории для самых маленьких зрителей – “МОЙ ЖИРАФ” (Голландия/Германия/Бельгия, 2017)

ЭЛЕМЕНТЫ +6
“МЧАТЬСЯ КАК ВЕТЕР” (Китай, 2017)
“ВИТЕЛЛО” (Дания, 2018)
“Cупер Фурбол” (Финляндия, 2018)

ЭЛЕМЕНТЫ +10
“РОЗИ и МУСА” (Бельгия/Голландия, 2018)
“ЗООПАРК” (Ирландия/Канада, 2017)
“ОХОТНИКИ НА ВЕДЬМ” (Сербия/Македония, 2018)
“ВОЕННАЯ ИГРА” (Швеция, 2017)[:]